六天坂ハウス

  • 東京都新宿区中落合一丁目

  • 西武新宿線 / 中井駅 徒歩6分

  • 2004年築 / 5階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 82.06㎡の場合

相場
11,971万円
145.9万円/㎡
9,458
11,133
12,809
14,485
AI査定結果
推定相場価格
11,971万円
145.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,133万円〜12,809万円
135.7万円/㎡〜156.1万円/㎡
推定賃料
29.6万円
0.36万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月18日
六天坂ハウス
12,200万円(148.7万円/㎡)/ 2階 / 82.06㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は148.67万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/2012,200万円148.7万円2階 82.06㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は141.79万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/20
六天坂ハウス
新宿区中落合一丁目
中井駅6分 12,200万円148.7万円82.063LDK2階 / 5階建 200417RC
2024/02/17ラ・コピエ四谷三丁目
新宿区四谷三丁目
四谷三丁目駅2分 9,680万円152.8万円63.342SLDK5階 / 13階建 200344SRC
2026/05/17メトロハイツ西落合
新宿区西落合三丁目
落合南長崎駅1分 8,880万円138.0万円64.352SLDK3階 / 8階建 200039SRC
2025/01/21ライオンズステーションプラザ中井
新宿区中落合一丁目
中井駅1分 7,280万円115.6万円633LDK6階 / 14階建 南東199965SRC
2025/06/11リビオレゾン目白通り
新宿区下落合四丁目
椎名町駅7分 11,500万円161.8万円71.062LDK+10階 / 10階建 南西200750RC
2026/05/14レクセルヒルズ中落合見晴坂
新宿区中落合一丁目
中井駅5分 11,500万円140.1万円82.063LDK2階 / 6階建 北東200334RC
2026/04/25落合シティタワー
新宿区上落合三丁目
落合駅2分 10,500万円158.9万円66.083LDK5階 / 14階建 西199952SRC
2026/05/15リビオ目白西坂ヒルテラス
新宿区中落合二丁目
下落合駅4分 14,780万円147.1万円100.472LDK+S4階 / 6階建 南西200350RC
2026/05/02サンクタス下落合ミュゼオ・コートA
新宿区中落合一丁目
下落合駅4分 9,780万円132.7万円73.72LDK8階 / 9階建 200049SRC
2026/01/17ザ・パームス東中野II
新宿区上落合二丁目
落合駅3分 9,880万円133.0万円74.273LDK12階 / 13階建 南西200231SRC
2024/10/01ラヴィドール目白
新宿区下落合四丁目
目白駅13分 9,980万円137.8万円72.433LDK2階 / 3階建 南東200116RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で29.9%上昇、新宿区では6.6%下落しています。
2000〜2010年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
東京都
138.0万円/㎡